Египет Шарм-эль-шейх 2014 Coral sea aqua club

 

coral 2

Путевку брали через Библио глобус на 9 ночей 86 тысяч троя взрослых и ребенок номер семейный.

Летели Трансаэро самолет 13-35 с Домодедово в 16-45 по местному времени были в Шарме . На момент прилета разница во времени составляла два часа ,а в ночь с 31 на 1 августа в Египте переводят часы на зимнее время и разрыв сократился до часа.

В 18-40 приехали в отель думали наконец то попадем в душ но не тут то было. Гид сопровождающий нас в автобусе пообщавшись с аборигенами на ресепшене сказал что в данном отеле мы жить не будем так как в нем нет мест. И предложил нам разместится в дочернем отеле coral sea sensatori resort. Мы дабы сразу не послать всех далеко и на долго решили посмотреть что же это за чудо отель, залезли в инет, отзывы были отличными но был один решающий для нас минус это отсутствие нормального аквапарка, нет горки там конечно были но это не то на что мы рассчитывали выбирая именно этот отель. В такую ситуацию попало две семьи наша и еще одна семья с подростком 14ти лет которого так же не устроили фотографии тех горок которые мы увидели в инете. Представители отеля настаивали что в том отеле горок больше чем на фотографии и уломали нас поехать посмотреть отель в живую. Предусмотрительно оставив семью в нашем отеле и отправив их на ужен мы я и глава второго семейства Денис отправились на такси с гидом библика смотреть отель. Везли нас долго и к черту на кулички. Вокруг отеля нет никакой инфраструктуры и горки оказались только те что на фото но были и свои плюсы, отель адекватно ка класс выше уровнем и первая береговая линия. В отеле мы обратились к мимо проходящей русской семейной паре и поинтересовались как им отель. На что они ответили что он хорош но не то что они ожидали так как путевки они брали в другой отель а суда их поселили сказав что в их отеле идет ремонт. Самое интересное что в их отель находится на против нашего и мы в него заезжали и высаживали людей и никакого ремонта там не было. В принципе осмотревшись я уже был готов к переезду но приехав в наш отель наши жены сказали что пока мы отсутствовали заселили целый автобус англичан и сейчас заселяют второй. Это была последняя капля, и мы устроили скандал с обилием мата и криков. На крики появился главный менеджер Ваэль и взяв его под «белы» в кавычках рученьки я сказал что он от меня не отойдет пока мы не получим ключи, и буквально через десять минут нашлись номера и эпопея с заселением наконец то закончилась. Хочу отметить работу гидов библио глобуса а точнее отсутствие таковой, ни отдельный гид не гид библика нас сопровождающий никоим образом не помогли с решением вопроса по номеру также не помогли и звонки на горячую линию библика. Ранее таких проблем не было нигде, и никогда и впечатление от ранее отличного сервиса библика было подпорчено. Заселение у нас заняло 4 часа благо нас и кормили и поили. Ну да хватит о грустном.

Номер оказался просторным и типа двухкомнатным то есть детская часть комнаты с двумя кроватями отделается от основной сдвигающимися дверями. Номерной фонд достаточно новый, все работает, все чистенько. Есть номера с собственным бассейном.

Питание — каждый найдет себе что ни будь по вкусу.

IMG_1201  IMG_1199

Ассортимент завтрака повторяется иза дня в день но он настолько богат что каждый выберет себе что то по вкусу. Очередей нет ну или почти нет. На обеды и ужены в меню помимо постоянных блюд всегда появлялось что то новенькое. При входе в ресторан Вас встречают официанты провожают за столик и приносят заказанные Вами напитки. На выходе у официанта за стойкой можно взять контейнеры и положить что-нибудь с собой например если собираетесь пойти на море так как там наши браслетики не действуют.

Море это отдельная тема и и пожалуй единственное разочарование этого отеля, оно очень мелкое на очень значительное расстояние, грубо говоря глубина с рыбками и приличный кораллом начинается после длинного понтона вы его увидите с права, если хотите просто поплескаться то сделать недалеко это можно с левой стороны пляжа там где катают на бананах и ватрушках (10$). В первой половине дня над длинным пирсом почти всегда весит красный флаг так что за рыбками лучше ходить после обеда или рано утром. Коралл в принципе неплох но туда не набегаешься. И еще минусы пляжа там наши браслетики не действуют так что либо берем с собой либо покупаем там либо проcим русских которым наливают. Ну и дорога до пляжа хоть и не долгая но изматывающая, автобусики не возят а солнце палит нещадно.

Анимация Отель в принципе английский процентов на девяносто так что и анимация только на английском но и в этом случае уровень ее оставляет желать лучшего. Вы бы видели тех аниматоров одна другой шире я принципе тоже под стольник но я и не лезу в аниматоры, на этих же было просто смешно смотреть. В принципе некоторая вечерняя культурная программа типа танец с юбками или факир шоу присутствует каждый вечер но на это по десятому разу уже скушано смотреть.

Детский клуб присутствует но так как он нам был без надобности мы туда не заходили да и судя по составу аниматоров клуб для англо говорящих детей.

Интернет ловит в большей части главного здания и местами на улице, бывает и до номера добивает.

К аквапарку претензий нет, все горки которые есть работают. Везде сидят спасатели, так что за детей мы не беспокоились. Детский водный городок очень хорош. Младший сын хоть уже и катается с больших горок но с маленьких его было просто не вытащить. Речка лентяйка или ленивая речка выше всяких похвал мы с женой там по пять кругов подряд наматывали это полный релакс. С бассейном с волной у меня почему-то были постоянные проблемы как только я в него заходил волна выключалась но некоторые там сидели целый и даже умудрялись читать книжки. Ну и наконец аттракцион типа серфинга такого я еще не видел удовольствие неописуемое правда первые попытки прокатится заканчивались через несколько секунд но когда научишься управлять потоком воды… это что-то.

IMG_1215 IMG_1133 IMG_1132 IMG_1130IMG_1124IMG_1114IMG_1107 IMG_1106

Центральный бассейн полностью оккупирован англичанами там приходят водные мероприятия типа аква аэробики и водного пола.

В плане поесть на улице в одном из баров часов с десяти или одиннадцати готовят картошку фри и гамбургеры плюс всякая зеленуха. У другого дают мороженое, чипсы, пицу тоже по часам но довольно долго. Из того что можно попит во всех барах на улице это соки типа зуко газировки, вода.

Алкоголь как всегда ром, виски, текилла, джин, водка, и производные из них коктейли плюс вино белое, красное, розовое которое помойку делают путем добавления в белое вино красного так как цвет розового лавируется от нежно розового до почти красного. Ну и пиво куда же без него. В лобби баре к этому ассортименту еще добавляется несколько видов ликеров и фруктовая водка плюс коктейли по сложнее и по красивее. В лоби баре по вечерам играет музыка иногда это чей-то телефон подключенный к усилку иногда живая музыка. Наливают бесплатно до 12ти. Ближе к двенадцати персонал лобби бара начинает зажигать. На это стоит посмотреть.

Шоппинг. Отель располагается практически в центре Nabq Bay так что с шоппингом проблем нет хочешь иди на право найдёшь кучу магазинчиков где можно поторговаться и набрать сувениров, там же есть два супермаркета с фиксированными ценами, полаточка со свежевыжатыми соками пользующаяся у местного населения популярностью, и во дворе я нашел ювелирную мастерскую с очень колоритным мастером. Хочешь иди на лево те же магазинчики и супермаркет МЕТРО с фиксированными ценами, если захотите дешево и сердито полакомится морепродуктами то для этого в МЕТРО есть повар который с удовольствием приготовит Вам все что вы выберите.

IMG_1087 IMG_1089 IMG_1296 IMG_1297

Так же если вы еще не были в СОХО (SOHO Square) за 5$ (а может и меньше, как договоритесь) вас с удовольствием отвезет любой таксист. Кому интересно что это за место можете посмотреть их рекламный ролик.

 

Заключение. Отель на 90% Английский благодаря чему сервис на уровне. Дискриминации русских если не считать английской анимации нет. Аквапарк отличный. Питание на высоте. Номера хорошие. Анимация слабовата. Расположение отличное. Море никакое. Если бы не заселение претензий бы к отелю просто не было

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
shalakhov.ru Шалахов.рф
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика