Коломна 2015

коломна

Поездка в Коломну была корпоративной, организованной с экскурсоводами питанием в общем все как положено.

При входе в кремль нам повстречался колоритный секьюрити.

Коломна, кремль

Нужно заметить что территория кремля была подвергнута значительной ресторации и сейчас вся территория выглядит очень достойно.  Знакомство с территорией кремля началось с  Брусенского монастыря который был не так давно восстановлен.

IMG_0287

Пройдя вдоль келий монахов нашему взору привстал сохранившийся фрагмент кремлевской стены, впечатляющее скажу я вам зрелище.

Коломна, кремлевская стена

Коломна, кремлевская стена

Коломна, кремлевская стена

У подножья стен коломенского кремля в 2007 году был возведен памятник русскому князю Дмитрию Донскому в честь его победы над татаро-монголами в куликовской битве.

IMG_0359

На территории Коломенского кремля и сейчас имеется частный сектор в котором проживают жители Коломны. Правда к внешнему виду их домов предъявляются определенные требования исключающие проявления новодела.

IMG_0382

IMG_0398

IMG_0402

На территории коломенского кремля есть даже действующая школа

IMG_0408

Успенский кафедральный сабор

IMG_0426

Так же на территории кремля есть Свято-Троицкий Ново-Голутвинский женский монастырь на территории которого живет верблюд подаренный монастырю Валентиной Терешковой. Говорят зимой он катает детей на санях. Верблюда увидеть у меня получилось а вот заснять нет. Видео и фото съемка на территории монастыря запрещена.

После обеда и дегустации местных алкогольных и безалкогольных напитков нас ожидала пожалуй самая интересная часть экскурсии. Выступление команды военно-исторического спортивно-культурного комплекса «Коломенский кремль».

IMG_0474

Нас встретили хлебом солью, рассказали об истории воинской культуры русского оружия. Дали все это дело пощупать, померить. Разрешили пострелять из лука и арбалета.

Военно-исторический спортивно-культурный комплекс "Коломенский кремль"

Военно-исторический спортивно-культурный комплекс "Коломенский кремль"

Военно-исторический спортивно-культурный комплекс "Коломенский кремль"

Провели показательные бои, ролик можете посмотреть ниже

Затем мы посетили Маринкину башню. Маринкиной башню стали называть после того, как здесь заточили Марину Мнишек которая обманом впустила в кремль польских захватчиков, которые безжалостно разграбили город, по легенде Марина улетела из этой башни превратившись в ворона. В подземельях этой башни воспроизведена пыточная со скелетами и орудиями пыток того времени.

Коломна, кремль, Маринкина башня

Коломна, кремль, Маринкина башня

Коломна, кремль, Маринкина башняКоломна, кремль, Маринкина башня

Коломна, кремль, стоянка

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
shalakhov.ru Шалахов.рф
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика